首页
洋铭知识百科
>
一支钢笔5元钱,买三送一,如果每人买一支,136名同学需要多少钱?
一支钢笔5元钱,买三送一,如果每人买一支,136名同学需要多少钱?
2025-12-06 07:18:19
推荐回答(1个)
回答1:
一支钢笔5元,买三送一,也就是15元4支,136÷4×15=510(元),需要510元
相关问答
最新问答
为什么沃兰多降价7万元
问一下这些题目怎么写
宝马车性价比高吗?
经典明锐ea111发动机换什么机油好首次保养
搭载Super Cruise超级智能驾驶系统 凯迪拉克CT6新增车型上市
为什么说找二婚带儿子的女人结婚 就被看不起?
奔腾20款T77自动精英型和自动豪华型有什么区别?
为什么有人说二婚千万不要找带儿子的女人?
男朋友因为我和别的男性朋友聊天生气要跟我分手怎么办?
开排气阀门,轰轰轰的声音这样对车子本声有害吗